Временное трудоустройство

С 15 июня 2023 года в МБОУ СОШ №16 были задействованы несовершеннолетние учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет по программе временного трудоустройства в каникулярное время, в количестве 9 человек. На базе школы в июне месяце организован летний лагерь труда и отдыха для учащихся.
В первоочередном порядке на временную работу направлялись: 1) подростки из многодетных семей; 2) учащиеся, нарушившие Закон № 1539; 3) учащиеся, проживающие в неполных семьях.  Для обеспечения трудовой занятости подростков используются различные варианты организации труда. Ребята принимают участие в ремонте школы, работают в качестве помощника воспитателя в летнем пришкольном лагере, занимаются благоустройством территории школы. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних проводится в соответствии с административным регламентом.

Просмотров: 97 | Добавил: galina_gennadevna2 | Рейтинг: 0.0/0