Мероприятия школьного питания

17 января 2024 года в МБОУ СОШ 16 был проведён родительский контроль организации питания учащихся. Родители 4,8 класса ознакомились с меню, попробовали все приготовленные поваром блюда, провели контрольное взвешивание порций. В ходе мероприятия было установлено, что вес порций соответствует нормам, блюда приготовлены в соответствии с санитарными нормами и требованиями к детскому питанию. Нарушений не установлено, замечаний нет.

10 января в МБОУ СОШ 16 прошел очередной родительский контроль за организацией горячего питания. Школьную столовую посетили родители обучающихся 1, 5-7 классов. В ходе контроля родители ознакомились с цикличным меню и ассортиментом блюд, оценили соответствие заявленных блюд в меню, обратили внимание на соблюдение детьми правил личной гигиены, санитарное состояние обеденного зала. Также продегустировали обед обучающихся, задавали интересующие вопросы работникам столовой.