Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)- программа физкультурной подготовки, созданная в СССР в 1931 году. После 1991 года про нее временно забыли и в 2014 году президент подписал указ о ее возрождении. Основной целью комплекса является мотивация россиян к систематическим занятиям спортом. При успешном выполнении испытаний, участник представляется к награждению знаком отличия комплекса – бронзовым, серебряным или золотым.

21 сентября команда проекта «Кубанский музей истории Великой Отечественной войны», реализуемого за счет средств Гранта губернатора Кубани, провела экскурсию в школе № 16 в поселке Вимовец Усть-Лабинского района. К школьникам присоединились директор образовательной организации, глава сельского поселения и председатель местного совета ветеранов.

Зрительская аудитория нового просветительского сериала Фонда Гуманитарных Проектов составила уже более 10 миллионов человек.

Фонд Гуманитарных Проектов регулярно в русле профориентационной деятельности проводит всероссийские акции-показы своих сериалов. Весной 2023 года при поддержке социальной сети «ВКонтакте» и мультимедийной онлайн-платформы «Смотрим.ру» был запущен просветительский видеопроект «Россия в деле», который в первую неделю старта посмотрели более 4 миллионов пользователей ВК.

С 15 июня 2023 года в МБОУ СОШ №16 были задействованы несовершеннолетние учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет по программе временного трудоустройства в каникулярное время, в количестве 9 человек. На базе школы в июне месяце организован летний лагерь труда и отдыха для учащихся.

Уважаемые родители и обучающиеся 9-го класса!
управление образованием администрации муниципального образования Усть-Лабинский район сообщает, что в 2023 году участники государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования могут ознакомиться с содержанием своих работ по каждому заданию после официального дня объявления результатов ГИА-9.
Для этого необходимо перейти по ссылке https://sdr.ixora.ru, заполнить регистрационные поля, ввести номер паспорта без серии, выбрать регион из списка, ввести текст с картинки.

Уважаемые родители и обучающиеся 9-го класса!

1 2 3 ... 8 9 »