13:30
Проект «Кубанский музей истории Великой Отечественной войны» посетил школу № 16 Усть-Лабинского района

21 сентября команда проекта «Кубанский музей истории Великой Отечественной войны», реализуемого за счет средств Гранта губернатора Кубани, провела экскурсию в школе № 16 в поселке Вимовец Усть-Лабинского района. К школьникам присоединились директор образовательной организации, глава сельского поселения и председатель местного совета ветеранов.
Мероприятие было посвящено истории Великой Отечественной войны и периоду фашистской оккупации, которые жители поселка Вимовец пережили с августа 1942 по 31 января 1943 года. В ходе оккупации немецкие войска причинили значительный ущерб хозяйству, и жителям пришлось восстанавливать свои совхозы практически с нуля.
197 школьников разных возрастов услышали эмоциональную лекцию о начале войны, стратегической значимости Кавказа и событиях, происходивших в Усть-Лабинском районе. Вводный блок сопровождался видеорядом военных действий и патриотичной музыкой, которые создали атмосферу и помогли лучше понять и вжиться в исторический контекст. Затем они познакомились с предметами обихода, головными уборами и орудиями времен Великой Отечественной войны в формате экскурсии. Мероприятие завершилось викториной, которая помогла закрепить новые знания.
У взрослых и детей было много вопросов, экскурсия помогла им лучше представить себе условия жизни и боевых действий того времени. Во время викторины участники были заинтересованы и вовлечены в игру, и это сделало процесс обучения более интерактивным и запоминающимся.
Проект «Кубанский музей истории Великой Отечественной войны» начинает свою работу по популяризации и сохранению исторического наследия региона, а посещение школы № 16 в поселке Вимовец стало первым шагом в этом направлении. Проект реализуется Краснодарской региональной общественной организацией «Кубань – территория безопасности»

Категория: Новости школьного меню | Просмотров: 84 | Добавил: galina_gennadevna2 | Рейтинг: 0.0/0