16:51
НАЧАЛО НОВОГО 2020-2021 УЧЕБНОГО ГОДА

Новый учебный год в МБОУ СОШ №16 начнется 1 сентября в обычном формате. В целях профилактики коронавирусной инфекции в классах установлены рецеркуляторы воздуха, будет организована ежедневная термометрия взрослых и детей, разработано специальное расписание уроков и перемен для минимизации контактов учащихся. Кроме того, будет исключена кабинетная система, то есть за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, где будут проходить все занятия. Уроки организуют по гибкому графику, для этого образовательные организации разработали поступенчатое расписание звонков и уроков. Запланировано проведение в теплое время года учебных занятий на улице (физическая культура, кубановедение, окружающий мир). Разработаны графики питания, подвоза сельских школьников.

1 сентября в МБОУ СОШ №16 будет проведен классный час, посвященный 75-летию Великой Победы. Важность классного часа – духовно-нравственное воспитание: обращение школьников к тому, что составляет историческую память многонационального народа Российской Федерации, что значимо для всех поколений россиян, для каждой российской семьи, для представителей различных народов нашей страны. Важно, чтобы школьники в ходе классный часа могли ответить на вопрос: почему мы храним память о событиях 75- летней давности и передаем ее из поколения в поколение.

2 сентября 2020 года в МБОУ СОШ №16 в рамках краевого Дня безопасности с обучающимися и воспитанниками планируется проведение бесед, классных часов, семинаров, лекций, «круглых столов», конкурсов, викторин по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, а также правил поведения на водных объектах (https://safetylesson.rosuchebnik.ru/).

Также 2 сентября в МБОУ СОШ №16​ школьникам проведут урок здоровья  в рамках Всекубанского дня безопасности пройдет Урок здоровья. Занятия ребятам проведут педагоги и медицинские работники. Они напомнят о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правила поведения в транспорте и общественных местах. Участниками уроков станут школьники с 1 по 11 класс.

3 сентября состоится Всероссийская акция «Диктант Победы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции заключается в привлечении широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышении исторической грамотности поколения. 31 общеобразовательная организация Усть-Лабинского района являются официальными площадками проведения..

В соответствии с Посланием Президента Федеральному Собранию от 15 января 2020 г. № Пр-113 с 1 сентября 2020 года вводится доплата классным руководителям в размере не менее 5 тысяч рублей за счет средств федерального бюджета.

Денежное вознаграждение выплачивается в размере 5000 рублей ежемесячно за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций, но не более 2-х выплат ежемесячного денежного вознаграждения одному педагогическому работнику при условии осуществления классного руководства в 2-х и более классах.

Денежное вознаграждение выплачивается педагогическому работнику за классное руководство в классе (классах), а также в классе-комплекте, который принимается за один класс, независимо от количества обучающихся в каждом из классов, а также реализуемых в них общеобразовательных программ, включая адаптированные общеобразовательные программы.

Денежного вознаграждения выплачивается дополнительно к выплате (доплате) за классное руководство, установленное по состоянию на 31 августа 2020 года из бюджета субъекта Российской Федерации, снижение размера которой не допускается.

В рамках выполнения поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации в образовательных организациях Усть-Лабинского района с начала нового учебного года вводится бесплатное одноразовое горячее питание обучающихся 1 - 4 классов.

Обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка. Обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток.

Бесплатное питание учащихся начальной школы реализуется только в форме непосредственного предоставления горячего рациона (завтрак или обед), сухой паек в день отсутствия или дистанционного образования не предусмотрен.

Управлением образованием администрации муниципального образования Усть-Лабинский район организована горячая линия по вопросам образования, куда может обратиться законный представитель ребенка. Также по записи ведется личный прием:

телефон::8 (861) 35-4-08-23– заместитель начальника управления образованием Людмила Петровна Позднеева

Просмотров: 149 | Добавил: galina_gennadevna2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar